Allautoparts
UA MarketЗапорожская областьALLAUTOPARTS UkraineСтатьиNokian Powerproof новинка летнего сезона 2019 года
Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Nokian Powerproof новинка летнего сезона 2019 года

Nokian Powerproof

Шины Nokian PowerproofФото и описание

Nokian Powerproof – новинка летнего сезона 2019 года, разработанная специально для Центральной Европы. Эти UHP-шины с асимметричным дизайном протектора по утверждению производителя, в любых погодных условиях летнего периода ведут себя предсказуемо и логично, обеспечивая при этом молниеносные реакции на рулевое управление как на раскалённом асфальте, так и во время проливного дождя.

Появлению Nokian Powerproof (Нокиан Пауэрпруф)предшествовали четыре года разработок, лабораторных тестов и полевых испытаний в дорожных условиях Финляндии, Чехии, Португалии, Испании и Германии. Кроме того, шины прошли тесты независимой испытательной организации TÜV SÜD, что гарантирует их универсальную и всестороннюю производительность при абсолютно любой летней погоде.

Способность Nokian Powerproof быстро адаптироваться к различным условиям движения, будь то 40-градусная жара или сильный внезапный дождь с грозами, обусловлена применением ряда инновационных технологий финского производителя. Так, сбалансированный контакт с дорогой обеспечивает двухзональный рисунок протектора, реализованный в виде концепции под названием Dual Zone Safety.

Концепция двухзонального протектора Dual Zone Safety в Нокиан Повер Пруф

Благодаря ей шина Powerproof легко приспосабливается к шероховатости поверхности, говорит технический специалист Shina.Guide, а также моментально реагирует на рулевое управление в мокрых и сухих условиях, что является абсолютным требованием безопасности при совершении экстренного объезда препятствия, к примеру.

Стабильность контакта с дорогой во время дождя

Внешняя зона асимметричного протектора Power Zone «заточена» под повышение точности управления. Компактные блоки протектора в сочетании с канавками Slope Groove со скошенными гранями, помогающими выдерживать высокие боковые усилия, оптимизируют и стабилизируют управление на сухом асфальте даже на высоких скоростях.

Точность поворотов

Внутренняя сторона протектора Wet Zone обеспечивает максимальную безопасность на мокрой дороге. Центральное и ближайшее к внутреннему плечу рёбра пересекаются под определённым углом наклона трапециевидными канавками Trapezoidal Flow Grooves, что позволяет ускорить удаление воды между шиной и дорожной поверхностью, и повысить сопротивляемость к эффекту аквапланирования.

Устойчивость к авкапланированию

Повышать устойчивость Nokian Power proof в дождливую погоду призваны также широкие полированные кольцевые канавки и ускоряющие рассеивание воды рогообразные канавки Swoop Grooves, которые спрятаны в блоках протектора.

Отличная устойчивость в мокрых условиях гарантируется канавками Swoop Grooves

Протектор этой созданной для требовательного использования на высоких скоростях UHP-модели состоит из нескольких различных резиновых смесей. Цепочки функциональных молекул и полимеров поверхностной резиновой смеси Dynamic Grip образуют плотную, эластичную сетчатую структуру, которая улучшает сцепление и повышает долговечность. Многослойная структура протектора уменьшает сопротивление качению, позволяя шинам Nokian Powerproof легко катиться, экономя топливо.

Silent Groove Design это напоминающие текустуру поверхности мяча для гольфа полусферические углубления на стенках продольных рёбер. Они обеспечивают высокий комфорт вождения и не только уменьшают шум внутри, но и снаружи транспортного средства.

В области борта Nokian Powerproof используется новое резиновое соединение, которое оптимизирует расход топлива и повышает плавность хода шины.

Ростислав Котишин

Источник: Shina.Guide

01 марта 2019
© 2019 - 2024 ALLAUTOPARTS Ukraine Пожаловаться на содержимое
Открытие интернет магазина
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market